Стоит ли стирать ковры на автомойке?

20 Ноября 2018
202
Стоит ли стирать ковры на автомойке?
Стоит ли стирать ковры на автомойке ?

Ковер - это легендарная и любимая многими людьми вещь. Любят ковры за их универсальность: они одновременно украшают жилище и помогают сберечь в нем тепло, которого в зимние дни порой остро не хватает. Но помимо хороших качеств, ковер представляет собой определенную угрозу: день за днем его ворс собирает пыль и грязь, которая уж точно не идет на пользу нашему здоровью. Устранить данную неприятность просто: своевременная чистка или стирка помогает избавиться от всех «богатств», собранных ковром.
Однако люди, которые живут в квартирах многоэтажек, лишены возможности самостоятельно стирать ковры. Конечно, это можно попытаться сделать в ванной. Однако не исключено, что таким образом Вы лишь навредите своему ковру или более того - испортите его.

Вы могли замечать многочисленные объявления об услугах стирки ковров на автомойках, которые, собственно, и рассчитаны на жителей квартир. Здесь за умеренную плату Вам предлагают чистку ковра, что вполне устраивает многих людей до тех пор, пока такой неквалифицированный подход не нанесет вреда их любимым вещам. Ведь любой ковер, неважно натуральный он или синтетический, требует деликатного отношения к себе, с учетом его фактуры и материала изготовления. Вряд ли это смогут обеспечить стирку ковра на обычной автомойке, где не всегда подходят условия даже для мытья машин. Скорее всего, чистка Вашего любимого, возможно достаточно дорогого, ковра будет происходить примерно по следующей схеме: - его хорошенечко намочат водой из шланга - намылят неспециализированным моющим средством, которое может стать причиной линьки испортив цвет ковра - ополоснут водой и просто оставят где-нибудь в сторонке сохнуть. Если Вас подобный подход устраивает - дело Ваше. Но всё же лучше обратиться в компанию, которая занимается чисткой ковров в соответствующих, специально созданных условиях, не угрожающих сохранности ковра. Ковры должны стираться исключительно специальной техникой с применением профессиональных порошков и средств. Также немаловажен процесс правильного отжима и сушки. Только соблюдая все эти условия, Вы можете быть уверены, что Ваш ковер не отправится на свалку после неудачной стирки. Ведь гораздо выгоднее и проще заплатить разумную сумму денег за профессиональную чистку ковра, чем покупать новый. Не будьте скупцом из поговорки, который платит дважды, относитесь бережно к любимым вещам, и они прослужат Вам долго и преданно.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения